brasão governo do estado de são paulo

Em atendimento à legislação eleitoral (Lei nº 9.504/1997), os demais conteúdos desse site ficarão indisponíveis de 5 de julho de 2018 até o final da eleição estadual em São Paulo.

Assistência Técnica

 

Prestar  assistência  técnica  ao  Coordenador  e  às  áreas  de  Recursos  Humanos, desenvolvendo  ações que contribuam e estimulem a articulação entre as unidades da Pasta e demais órgãos do Governo do Estado.

 

Realizar estudos, elaborar relatórios, emitir pareceres técnicos, participar, acompanhar e avaliar programas e projetos para o aperfeiçoamento dos assuntos relativos à área de recursos humanos, subsidiando decisões do Coordenador.

 

 

Maria Aparecida Novaes

Assistente Técnico do Coordenador

Tel.: 3066 8696 / 3066 8717

e-mail: manovaes@saude.sp.gov.br

 

 

 

Equipe Técnica

 

 

Fernanda de Freitas Silva 

Telefone: (11) 3066-8154

e-mail: ffsilva@saude.sp.gov.br

 

 

Michelle Margarida Santos Brito

Telefone: (11) 3066-8854

e-mail: mmbrito@saude.sp.gov.br 

 

 

 

 

 

Secretárias

 

 

Rachel Paula 

Telefone: (11) 3066-8717

e-mail: rpaula@saude.sp.gov.br 

 

Cleide Pires 

Telefone: (11) 3066-8696

e-mail: cpires@saude.sp.gov.br

 

Daniela Cristina Manoel

Telefone: (11) 3066-8696

e-mail: dcmanoel@saude.sp.gov.br