SUCEN - Superintendência de Controle de Endemias

A A A Tamanho do texto

Serviços Regionais

Estrutura - Serviços Regionais

 

Estrutura dos Serviços Regionais  

  • SR-01 -DIRETORIA DE SERVIÇO REGIONAL 01 - (Divisão de Programas Especiais DPE) SÃO PAULO
    Diretor Técnico de Serviço de Saúde - Agnaldo Nepomuceno Duarte
    E-mail: sr01@sucen.sp.gov.br

MUNICIPIOS DE ABRANGÊNCIA

Arujá, Barueri, Biritiba-Mirim, Caieiras, Cajamar, Carapicuíba, Cotia, Diadema, Embu, Embu-Guaçu, Ferraz de Vasconcelos, Francisco Morato, Franco da Rocha, Guararema, Guarulhos, Itapecerica da Serra, Itapevi, Itaquaquecetuba, Jandira, Juquitiba, Mairiporã, Mauá, Moji das Cruzes, Osasco, Pirapora do Bom Jesus, Poá, Ribeirão Pires, Rio Grande da Serra, Salesópolis, Santa Isabel, Santana de Parnaíba, Santo André, São Bernardo do Campo, São Caetano do Sul, São Lourenço da Serra, São Paulo, Suzano, Taboão da Serra, Vargem Grande Paulista.

Total: 39 municípios.

INSTALAÇÃO DO SR

(sede, setor, base, depósito, oficina)

Município

Endereço (Rua, nº, Bairro, CEP)

Fone

Sede

São Paulo

Rua Cardeal Arcoverde, 2878 - Pinheiros
CEP 05408-003

(11) 3032-2228 / 3031-8575 / 3813-5727 / 3069-6392

Núcleo de Estudos em Malária

São Paulo

Rua Dr. Enéas de Carvalho Aguiar 155 - 4º Andar

(11) 3081-8039

3061-7019

Almoxarifado-Jabaquara

São Paulo

Av. Jabaquara, 2500

(11) 2275-3290 / 5072-4896

» Topo

  • SR-02 -DIRETORIA DE SERVIÇO REGIONAL 02 - SÃO VICENTE
    Diretora Técnica de Serviço de Saúde - Cleide Dantas de Oliveira
    E-mail: sr02@sucen.sp.gov.br

MUNICIPIOS DE ABRANGÊNCIA

Barra do Turvo, Bertioga, Cajati, Cananéia, Cubatão, Eldorado, Guarujá, Iguape, Ilha Comprida, Iporanga, Itanhaém, Itariri, Jacupiranga, Juquiá, Miracatu, Mongaguá, Pariquera-Açu, Pedro de Toledo, Peruíbe, Praia Grande, Registro, Santos, São Vicente, Sete Barras.

Total: 24 municípios.

INSTALAÇÃO DO SR

(sede, setor, base, depósito, oficina)

Município

Endereço (Rua, nº, Bairro, CEP)

Fone

Sede

São Vicente

Rua João Ramalho, 587 - Centro
CEP 11310-0150

(13) 3468-8894 / 3468-9063
Fax (13) 3467-2442

Base

Itanhaém

Rua Urcerzino Ferreira, 294 - Bº Baixo
CEP 11740-000

(13) 3422-2583

Setor 2.2

Registro

Rua Waldemar Lopes Ferraz, 516 - Vila Tupi
CEP 11900-000

(13) 3821-2927

Base

Pedro de Toledo

Rua Marcelo Marieto, s/n - Centro
CEP 11790-000

(13) 3419-0216

Base

Cananéia

Av. Professor Besnard, s/n Centro
CEP 11990-000

(13) 3851-1272

» Topo

  • SR-03 -DIRETORIA DE SERVIÇO REGIONAL 03 - TAUBATÉ 
    Diretor Técnico de Serviço de Saúde - Marcos Roberto Olimpio 
    E-mail: sr03@sucen.sp.gov.br

MUNICIPIOS DE ABRANGÊNCIA

Aparecida, Arapeí, Areias, Bananal, Caçapava, Cachoeira Paulista, Campos do Jordão, Canas, Caraguatatuba, Cruzeiro, Cunha, Guaratinguetá, Igaratá, Ilhabela, Jacareí, Jambeiro, Lagoinha, Lavrinhas, Lorena, Monteiro Lobato, Natividade da Serra, Paraibuna, Pindamonhangaba, Piquete, Potim, Queluz, Redenção da Serra, Roseira, Santa Branca, Santo Antônio do Pinhal, São Bento do Sapucaí, São José do Barreiro, São José dos Campos, São Luís do Paraitinga, São Sebastião, Silveiras, Taubaté, Tremembé, Ubatuba.

Total: 39 municípios. 

INSTALAÇÃO DO SR

(sede, setor, base, depósito, oficina)

Município

Endereço (Rua, nº, Bairro, CEP)

Fone

Sede

Taubaté

Av. Nove de Julho, 372 - Centro - Taubaté
CEP 12020-200

(12) 3632-7544 /
3632-7583

Setor 1

Taubaté

R. Benedito Cursino dos Santos, 155 - Bom Conselho - Taubaté
CEP 12030-190

(12) 3624-4491

Setor 2

Guaratinguetá

R. Tamandaré, 126 - Centro - Guaratinguetá
CEP 12500-000

(12) 3132-4611

Base

Cachoeira Paulista

R. Orris Benedito Barbosa (DER) - Pitel - Cachoeira Paulista
CEP 12630-000

 

Setor 4

Caraguatatuba

Av. Minas Gerais, 50 - Jardim Primavera - Caraguatatuba
CEP 11660-750

(12) 3882-2462

Lab. de Simulídeos

Caraguatatuba

   Av. Pernambuco,1045-Indaia-Caraguatatuba

CEP11665-070

         (12)3882-3236

Lab. de Culicideos

Taubaté

Pça.Cel. Vitoriano,23 -Santa Clara - Taubaté CEP12020-020

(12)3632-7616

» Topo

  • SR-04 - DIRETORIA DE SERVIÇO REGIONAL 04 - SOROCABA 
    Diretora Técnica de Serviço de Saúde - Sueli Yasumaro Diaz
    E-mail: sr04@sucen.sp.gov.br

MUNICIPIOS DE ABRANGÊNCIA

Águas de Santa Bárbara, Alambari, Alumínio, Angatuba, Anhembi, Apiaí, Araçariguama, Araçoiaba da Serra, Arandu, Areiópolis, Avaré, Barão de Antonina, Barra do Chapéu, Bofete, Botucatu, Boituva, Bom Sucesso de Itararé, Buri, Campina do Monte Alegre, Capão Bonito, Capela do Alto, Cerqueira César, Cerquilho, Cesário Lange, Conchas, Coronel Macedo, Fartura, Guapiara, Guareí, Iaras, Ibiúna, Iperó, Itaberá, Itaí, Itaóca, Itapetininga, Itapeva, Itapirapuã Paulista, Itaporanga, Itararé, Itatinga, Itu, Jumirim, Laranjal Paulista, Mairinque, Manduri, Nova Campina, Paranapanema, Pardinho, Pereiras, Piedade, Pilar do Sul, Piraju, Porangaba, Porto Feliz, Pratânia, Quadra, Ribeira, Ribeirão Branco, Ribeirão Grande, Riversul, Salto de Pirapora, Salto, São Manuel, São Miguel Arcanjo, São Roque, Sarapuí, Sarutaiá, Sorocaba, Taguaí, Tapiraí, Taquarituba, Taquarivaí, Tatuí, Tejupá,Tietê, Torre de Pedra, Votorantim.

Total: 78 municípios.

INSTALAÇÃO DO SR

(sede, setor, base, depósito, oficina)

Município

Endereço (Rua, nº, Bairro, CEP)

Fone

Sede

Sorocaba

R. Comendador Pereira Inácio, 105 - Jd. Vergueiro

(15) 3233-8859 /
3231-0812

 Of. Máquinas

Sorocaba

Av. Américo de Carvalho, 882 - Jardim Europa

(15) 3220-2830

Setor 04.1

Sorocaba

R. Inglaterra, 436 - Jardim Europa

(15) 3233-5060

Base

Sorocaba

R. Inglaterra, 436 - Jardim Europa

 

Base

Itapetininga

R. Peixoto Gomide, 253 - centro

(15) 3271-0303 - R.: 33

Setor 04.2

Itararé

Rua Amazonas Ribas, 463 - centro

(15) 3532-4473

Base

Itararé

Rua Amazonas Ribas, 463 - centro

 

Base

Itapeva

Rua Vaticano, 1073 - Jardim Europa

 

Setor 04.3

Botucatu

Av. Santana, 323 - centro

(14) 3882-0066

Base

Botucatu

Av. Santana, 323 - centro

 

Base

Avaré

R. Santos Dumont, 1901 - Bº Brabancia

 

» Topo

  • SR-05 -DIRETORIA DE SERVIÇO REGIONAL 05 - CAMPINAS
    Diretora Técnica de Serviço de Saúde - Renata Caporalle Mayo
    E-mail: sr05@sucen.sp.gov.br

MUNICIPIOS DE ABRANGÊNCIA

Aguaí, Águas da Prata, Águas de Lindóia, Águas de São Pedro, Americana, Amparo, Analândia, Araras, Artur Nogueira, Atibaia, Bom Jesus dos Perdões, Bragança Paulista, Cabreúva, Caconde, Campinas, Campo Limpo Paulista, Capivari, Casa Branca, Charqueada, Conchal, Cordeirópolis, Corumbataí, Cosmópolis, Divinolândia, Elias Fausto, Engenheiro Coelho, Espírito Santo do Pinhal, Estiva Gerbi, Holambra, Hortolândia, Indaiatuba, Ipeúna, Iracemápolis, Itapira, Itatiba, Itirapina, Itobi, Itupeva, Jaguariúna, Jarinu, Joanópolis, Jundiaí, Leme, Limeira, Lindóia, Louveira, Mococa, Moji-Guaçu, Moji-Mirim, Mombuca, Monte Alegre do Sul, Monte Mor, Morungaba, Nazaré Paulista, Nova Odessa, Paulínia, Pedra Bela, Pedreira, Pinhalzinho, Piracaia, Piracicaba, Pirassununga, Rafard, Rio Claro, Rio das Pedras, Saltinho, Santa Bárbara d'Oeste, Santa Cruz da Conceição, Santa Cruz das Palmeiras, Santa Gertrudes, Santa Maria da Serra, Santo Antônio de Posse, Santo Antônio do Jardim, São João da Boa Vista, São José do Rio Pardo, São Pedro, São Sebastião da Grama, Serra Negra, Socorro, Sumaré, Tambaú, Tapiratiba, Tuiuti, Valinhos, Vargem, Vargem Grande do Sul, Várzea Paulista, Vinhedo.

Total: 88 municípios.

INSTALAÇÃO DO SR

(sede, setor, base, depósito, oficina)

Município

Endereço (Rua, nº, Bairro, CEP)

Fone

Sede

Campinas

R. Fernão Pompeo de Campos, 372 - jd. Leonor

(19) 3272-6823

Setor I

Campinas

R. São Carlos, 650 - Vl. Industrial

(19) 3272-9891 / 6823

Depósito

Campinas

R. São Carlos, 650 - Vl. Industrial

(19) 3272-9891 / 6823

Oficina de Máquinas

Campinas

R. São Carlos, 650 - Vl. Industrial

(19) 3272-9891 / 6823

Base

Piracicaba

R. dos Mandis - Jupiá

(19) 9622-6959 / (19) 3427-2400

Setor II

Mogi-Guaçú

R. Afonso Pessini, 86 - Bairro Pedregulhal

(19) 3831-1900 / 3861-1233

Laboratório de Parasitoses por Flagelados

Mogi-Guaçú

Rua Afonso Pessini, 86 - Bairro Pedregulhal

(19) 3831.1900

Base

Limeira

R. Prof. Sólon Borges dos Reis, 251 - B Campos Elíseos

(19) 9241-8980 / 34413548

Setor III

São João Boa Vista

R. São Francisco,630 - B.Sto Antonio -

(19) 3622-3104

Base

Pirassununga

R. Coronel Franco s/n - Jd.Carlos Gomes

(19) 3562-1233

Base

São José Rio Pardo

R. Carlos Menucci, 48

(19) 3681-3266

Base

Rio Claro

R. 6, 3265 - B.Alto Santana

(19) 3524-2660 / 9162-0107

» Topo

  • SR-06 -DIRETORIA DE SERVIÇO REGIONAL 06 - RIBEIRÃO PRETO
    Diretora Técnica de Serviço de Saúde - Vera Lúcia Villela Pires Bueno
    E-mail: sr06@sucen.sp.gov.br

MUNICIPIOS DE ABRANGÊNCIA

Altair, Altinópolis, Américo Brasiliense, Aramina, Araraquara, Barretos, Barrinha, Batatais, Bebedouro, Boa Esperança do Sul, Borborema, Brodósqui, Buritizal, Cajobi, Cajuru, Cândido Rodrigues, Cássia dos Coqueiros, Colina, Colômbia, Cravinhos, Cristais Paulista, Descalvado, Dobrada, Dourado, Dumont,  Franca, Gavião Peixoto, Guairá, Guará, Guaraci, Guariba, Guatapará, Ibaté, Ibitinga, Igarapava, Ipuã, Itápolis, Itirapuã, Ituverava, Jaborandi, Jaboticabal, Jardinópolis, Jeriquara, Luís Antônio, Matão, Miguelópolis, Monte Alto, Monte Azul Paulista, Morro Agudo, Motuca, Nova Europa, Nuporanga, Olímpia, Orlândia, Patrocínio Paulista, Pedregulho, Pitangueiras, Pontal, Porto Ferreira, Pradópolis, Restinga, Ribeirão Bonito, Ribeirão Corrente, Ribeirão Preto, Rifaina, Rincão, Sales Oliveira, Santa Cruz da Esperança, Santa Ernestina, Santa Lúcia, Santa Rita do Passa Quatro, Santa Rosa de Viterbo, Santo Antônio da Alegria, São Carlos, São Joaquim da Barra, São José da Bela Vista, São Simão, Serra Azul, Serrana, Sertãozinho, Severínia, Tabatinga, Taiaçu, Taiúva, Taquaral, Taquaritinga, Terra Roxa, Trabiju, Viradouro, Vista Alegre do Alto.

Total: 90 municípios.

INSTALAÇÃO DO SR

(sede, setor, base, depósito, oficina)

Município

Endereço (Rua, nº, Bairro, CEP)

Fone

Sede

Ribeirão Preto

Avenida Independência, 736 - V. Seixas
CEP 14010-210

(16) 3610-9853 / 3610-9858 / 3610-1881

Setor 6.1

Ribeirão Preto

Rua Padre Euclides, 952 - Campos Elíseos
CEP 14085-420

(16) 3610-9726 / 3904-9424

Setor 6.2

Franca

Rua Gonçalves Dias, 2297 - Vila Nicácio
CEP14405-196

(16) 3722-2419 / 3723-0700

Setor 6.3

Barretos

Rua Dezoito, 2562 - Centro
CEP 14783-248

(17) 3322-2375 / 3323-6952

Setor 6.4

Araraquara

Rua Rui Barbosa, 1672 - Vila Xavier
CEP 14810-095

(16) 3322-0201 / 3332-1167

» Topo

  • SR-08 -DIRETORIA DE SERVIÇO REGIONAL 08 - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
    Diretora Técnica de Serviço de Saúde - Sirle Abdo Salloum Scandar
    E-mail: sr08@sucen.sp.gov.br

MUNICIPIOS DE ABRANGÊNCIA

Adolfo, Álvares Florence, Américo de Campos, Aparecida d'Oeste, Ariranha, Aspásia, Bady Bassitt, Bálsamo, Cardoso, Catanduva, Catiguá, Cedral, Cosmorama, Dirce Reis, Dolcinópolis, Embaúba, Elisiário, Estrela d'Oeste, Fernando Prestes, Fernandópolis, Floreal, Gastão Vidigal, General Salgado, Guapiaçu, Guarani d'Oeste, Ibirá, Icem, Indiaporã, Ipiguá, Irapuã, Itajobi, Jaci, Jales, José Bonifácio, Macaubal, Macedônia, Magda, Marapoama, Marinópolis, Mendonça, Meridiano, Mesópolis, Mira Estrela, Mirassol, Mirassolândia, Monções, Monte Aprazível, Neves Paulista, Nhandeara, Nipoã, Nova Aliança, Nova Canaã Paulista, Nova Granada, Novais, Novo Horizonte, Onda Verde, Orindiúva, Ouroeste, Palestina, Palmares Paulista, Palmeira d'Oeste, Paraíso, Paranapuã, Parisi, Paulo de Faria, Pedranópolis, Pindorama, Pirangi, Planalto, Poloni, Pontalinda, Pontes Gestal, Populina, Potirendaba, Riolândia, Rubinéia, Sales, Santa Adélia, Santa Albertina, Santa Clara d'Oeste, Santa Fé do Sul, Santa Rita d'Oeste, Santa Salete, Santana da Ponte Pensa, São Francisco, São João das Duas Pontes, São João de Iracema, São José do Rio Preto, Sebastianópolis do Sul, Tabapuã, Tanabi, Três Fronteiras, Turmalina, Ubarana, Uchoa, União Paulista, Urânia, Urupês, Valentim Gentil, Vitória Brasil, Votuporanga, Zacarias.

Total: 101 municípios.

INSTALAÇÃO DO SR

(sede, setor, base, depósito, oficina)

Município

Endereço (Rua, nº, Bairro, CEP)

Fone

Sede

São José do Rio Preto

Av: Philadelpho Manoel Gouveia Neto, 3101 - Centro
CEP 15060-040

(17) 3224-5522 / 3224-5520 / 3225-2375

Setor*

São José do Rio Preto

Av: América, 550 - Vila Diniz
CEP 15013-310

(17) 3235-5051 / 3212-9436

Laboratório de Vetores

São José do Rio Preto

Avenida Brigadeiro faria Lima n º 5416 ¿ Bairro Vila São Pedro

(17) 3216.7620 / (17) 3201.5901

Setor

Jales

Rua Três, 2367 - Centro
CEP 15700-000

(17) 3632-1588

Base

Santa Fé do Sul

Rua Dezesseis, 16640 - Centro

 

Setor

Votuporanga

Rua Padre Anchieta nº 3234-Sta Luzia
CEP 15500-022

(17) 3421-6669 / 3423-2153

Setor

Catanduva

Rua: Amazonas, 801 - Centro
CEP 15800-050

(17) 3522-3407

» Topo

  • SR-09 -DIRETORIA DE SERVIÇO REGIONAL 09 - ARAÇATUBA
    Diretora Técnica de Serviço de Saúde - Clélia Moreira Martinelli  
    E-mail: sr09@sucen.sp.gov.br

MUNICIPIOS DE ABRANGÊNCIA

Alto Alegre, Andradina, Araçatuba, Auriflama, Avanhandava, Barbosa, Bento de Abreu, Bilac, Birigui, Braúna, Brejo Alegre, Buritama, Castilho, Clementina, Coroados, Gabriel Monteiro, Glicério, Guaraçaí, Guararapes, Guzolândia, Ilha Solteira, Itapura, Lavínia, Lourdes, Luiziânia, Mirandópolis, Murutinga do Sul, Nova Castilho, Nova Independência, Nova Luzitânia, Penápolis, Pereira Barreto, Piacatu, Rubiácea, Santo Antônio do Aracanguá, Santópolis do Aguapeí, Sud Mennucci, Suzanápolis, Turiúba, Valparaíso.

Total: 40 municípios.

INSTALAÇÃO DO SR

(sede, setor, base, depósito, oficina)

Município

Endereço (Rua, nº, Bairro, CEP)

Fone

Sede / Setor 9.1

Araçatuba

Rua: Minas Gerais,135 - Vila Mendonça
CEP 15015-160

(18) 3623-7083 / 3623- 8337
3623-7370 - FAX: 3623-4595

Base

Penápolis

Av. São José , 86 - Vila São Vicente
CEP 16300-000

(18) 3652-5635

Setor 9.2

Andradina

Av. Barão do Rio Branco, 545 - Vila Passarelli
CEP 16900-000

(18) 3722-2775

Base

Pereira Barreto

Rua Fauzi Kasin, 696 - Centro
CEP 15370-000

(18) 3704-4151

Depósito Inseticida

Araçatuba

Rua José Feliciano Pereira, s/n Chácara Arco-Iris

(18) 3624-7222

Oficina

Araçatuba

Rua José Feliciano Pereira, s/n Chácara Arco-Iris

 

Garita / Depósito Inseticida

Araçatuba

Rua José Feliciano Pereira, s/n Chácara Arco-Iris

(18) 3624-7222

» Topo

  • SR-10 -DIRETORIA DE SERVIÇO REGIONAL 10 - PRESIDENTE PRUDENTE
    Diretora Técnica de Serviço de Saúde - Ivete da Rocha Anjolete
    E-mail: sr10@sucen.sp.gov.br

MUNICIPIOS DE ABRANGÊNCIA

Alfredo Marcondes, Álvares Machado, Anhumas, Caiabu, Caiuá, Dracena, Emilianópolis, Estrela do Norte, Euclides da Cunha Paulista, Flora Rica, Iepê, Indiana, Irapuru, João Ramalho, Junqueirópolis, Marabá Paulista, Martinópolis, Mirante do Paranapanema, Monte Castelo, Nantes, Narandiba, Nova Guataporanga, Ouro Verde, Panorama, Paulicéia, Piquerobi, Pirapozinho, Presidente Bernardes, Presidente Epitácio, Presidente Prudente, Presidente Venceslau, Quatá, Rancharia, Regente Feijó, Ribeirão dos Índios, Rosana, Sandovalina, Santa Mercedes, Santo Anastácio, Santo Expedito, São João do Pau d'Alho, Taciba, Tarabaí, Teodoro Sampaio, Tupi Paulista.

Total: 45 municípios.

INSTALAÇÃO DO SR

(sede, setor, base, depósito, oficina)

Município

Endereço (Rua, nº, Bairro, CEP)

Fone

Sede

Presidente Prudente

Av Cel Jose Soares Marcondes, nº 2029 - Vila Nova
CEP 19013-050

(18) 3221-2354

Setor 1

Presidente Prudente

Rod .Raposo Tavares, Km 561,500 mts - Vila Nova Prudente
CEP 19055-020

(18) 3223-4241

Setor 2

Presidente Venceslau

Av. João Pessoa, nº 928 - Barra Funda
CEP 19400-000

(18) 3271-1920

Base

Dracena

Rua Martin Afonso, nº 1416 - Vila São Francisco
CEP 17900-000

(18) 3821-3302

Base

Rosana

Rua José Laurindo, nº 1025 - Centro
CEP 19273-000

(18) 3288-1280

Base

Panorama

Rua Anália G.da Costa, nº 1970 - Nosso Teto

CEP 17980-000

(18) 3871-4187

Base

Rancharia

Av. D .Pedro nº 1327 - Centro

CEP 19600-000

------

» Topo

  • SR-11 -DIRETORIA DE SERVIÇO REGIONAL 11 - MARILIA
    Diretora Técnica de Serviço de Saúde - Raquel Cristina Noronha da Silva
    E-mail: sr11@sucen.sp.gov.br

MUNICIPIOS DE ABRANGÊNCIA

Adamantina, Agudos, Álvaro de Carvalho, Alvinlândia, Arco-Íris, Arealva, Assis, Avaí, Balbinos, Bariri, Barra Bonita, Bastos, Bauru, Bernardino de Campos, Bocaina, Borá, Boracéia, Borebi, Brotas, Cabrália Paulista, Cafelândia, Campos Novos Paulista, ândido Mota, Canitar, Chavantes, Cruzália, Dois Córregos, Duartina, Echaporã, Espírito Santo do Turvo, Fernão, Flórida Paulista, Florínia, Gália, Garça, Getulina, Guaiçara, Guaimbê, Guarantã, Herculândia, Iacanga, Iacri, Ibirarema, Igaraçu do Tietê, Inúbia Paulista, Ipauçu, Itaju, Itapuí, Jaú, Júlio Mesquita, Lençóis Paulista, Lins, Lucélia, Lucianópolis, Lupércio, Lutécia, Macatuba, Maracaí, Mariápolis, Marília, Mineiros do Tietê, Ocauçu, Óleo, Oriente, Oscar Bressane, Osvaldo Cruz, Ourinhos, Pacaembu, Palmital, Paraguaçu Paulista, Parapuã, Paulistânia, Pederneiras, Pedrinhas Paulista, Pirajuí, Piratininga, Platina, Pompéia, Pongaí, Pracinha, Presidente Alves, Promissão, Queiroz, Quintana, Reginópolis, Ribeirão do Sul, Rinópolis, Sabino, Sagres, Salmourão, Salto Grande, Santa Cruz do Rio Pardo, São Pedro do Turvo, Tarumã, Timburi, Torrinha, Tupã, Ubirajara, Uru,Vera Cruz.
Total: 100 municípios.

INSTALAÇÃO DO SR

(sede, setor, base, depósito, oficina)

Município

Endereço (Rua, nº, Bairro, CEP)

Fone

Sede

Marilia

Rua Álvares Cabral,63

Cep 14501-100

(14) 3433-4787

(14) 3413-4727

Setor 11.1

Marília

Rua Luiz Geronimo Fernande, 50

(14) 3413-2855

Laboratório de Entomologia Aplicada

Marília

Avenida Santo Antonio nº 1627 - Bairro Somenzari

(14) 3433.1080

Setor 11.2

Assis

Rua Marechal Deodoro, 456 - Bairro Boa Vista

(18) 3322-2838

Base

Ourinhos

Rua Wenceslau Braz, 21 - Bairro Centro

(14)3322-5013

Setor 11.4

Bauru

Rua Antonio Zuiani - Quadra 5, s/nº - Altos da Cidade

(14) 3223-8669 /

3235-0215

Base

Jaú

Rua Sebastião T. Barros, 296 - Bairro Centro

(14) 3622-8900 Recado

 

Base

Lins

Rua General Tiburcio, 112 - Bairro Rebolças

(14) 3523-4936

Setor 11.5

Adamantina

Alameda Maria Candida Romanini, 361 - Bairro Centro

(18)3521-2450

Base

Tupã

Rua Mandaguari, 970 - Bairro Centro

(14) 3496-1143 Recado

» Topo

 

 

Comunicar Erro




Enviar por E-mail






Colabore


Obrigado