CVE - Centro de Vigilância Epidemiológica "Prof. Alexandre Vranjac"

A A A Tamanho do texto

Áreas Técnicas e-mails

atualizado em outubro/2019

...........................................................................

 

Diretoria Geral  dircve@saude.sp.gov.br

Helena keico Sato

 

Assessores

Jussara Helena C. Lichtenstein  jhlichte@saude.sp.gov.br

Cecilia S S Abdalla  -  Assessora de Comunicação  cabdalla@saude.sp.gov.br

 

Secretárias  dircve@saude.sp.gov.br

Lisette da Costa

Maria Ap. F. S. Martins
 

Ouvidoria ouvidoria@cve.saude.sp.gov.br

Cecilia SS Abdalla  

  

Planejamento

Vera  Lucia da Gloria Malheiro  vmalheiro@saude.sp.gov.br

Claudia Vieira Carnevalle  ccarnevalle@saude.sp.gov.br

 

Rede  Estadual de Vigillância Epidemiológica Hospitalar (REVEH)

Vera  Lucia da Gloria Malheiro  vmalheiro@saude.sp.gov.br

 

Centro de Gerenciamento Administrativo

Elaine Cristina  Benitez L. Albuquerque  cga-cve@saude.sp.gov.br

 

Centro de Recursos Humanos

Guilherme Fonseca Cabral Ferraz  gferraz@saude.sp.gov.br

 

Central/Centro de  Informações  Estratégicas em Vigilância em Saúde(CIEVS)

Renata Soares Martins  central@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Dengue, Chikungunya e Zika  

Maria do Carmo Rodrigues S Camis  dengue@cve.saude.sp.gov.br

 

Divisão de Doenças Crônicas não Transmissíveis

Marco Antonio de Moraes  dvdcnt@saude.sp.gov.br

 

Acidentes e Violência   
 acidenteseviolencia@saude.sp.gov.br
 

Alimentação Saudável
Adriana Bouças Ribeiro dvdcnt@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Doenças Ocasionadas pelo  Meio Ambiente

Farida Conceição Pereira  dvdoma@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Doenças de Transmissão Hídrica e Alimentar

Eliana Suzuki   dvhidri@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Doenças de Transmissão Respiratória

Telma Regina Carvalhanas  dvresp@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Hanseníase

Tanya Eloise Lafratta  dvhansen@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Hepatites 

Sirlene Caminada   dvhepa@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Imunização

Nubia V.D.L. Araujo  dvimuni@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Infecção Hospitalar

Denise Brandão de Assis  dvhosp@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Desenvolvimento de Métodos de

Pesquisa e Capacitação em Epidemiologia

Marcia  Benedita de Oliveira  dvmetodo@saude.sp.gov.br

 

Centro de Oftalmologia Sanitária

Norma Helen Medina  dvoftal@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Tuberculose

Maria Cecilia S.Vieira Ribeiro  dvtbc@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Zoonoses

Roberta M Fernandes Spinola  dvzoo@saude.sp.gov.br

 

Núcleo de Informação em Vigilância Epidemiológica

Jaqueline Correia Gaspar   nive@saude.sp.gov.br

 

Web Editor

Cecilia SS Abdalla  

 

...........................................................................

 

 

Comunicar Erro




Enviar por E-mail






Colabore


Obrigado