CVE - Centro de Vigilância Epidemiológica "Prof. Alexandre Vranjac"

A A A Tamanho do texto

Áreas Técnicas e-mails

Diretoria Geral  dircve@saude.sp.gov.br

Regiane de Paula

 

Assistentes de Diretoria

Sonia Maria Levy Alvarez  smalvarez@saude.sp.gov.br   

Jussara Helena C. Lichtenstein  jhlichte@saude.sp.gov.br

Marcio de Deus Vieira Borges  mvborges@saude.sp.gov.br

Cecilia S S Abdalla  - Comunicação  cabdalla@saude.sp.gov.br

 

Secretárias  dircve@saude.sp.gov.br

Lisette da Costa

Maria Ap. F. S. Martins
Ana Maria Justino dos Santos

Roberta Aparecida do Nascimento

 

Planejamento

Vera  Lucia da Gloria Malheiro  vmalheiro@saude.sp.gov.br

Helena Barbosa  hbarbosa@saude.sp.gov.br

Claudia Vieira Carnevalle  ccarnevalle@saude.sp.gov.br

 

Núcleos Hospitalares de Epidemiologia

Vera  Lucia da Gloria Malheiro  vmalheiro@saude.sp.gov.br

 

Centro de Gerenciamento Administrativo

Diretor :Elaine Cristina  Benitez L. Albuquerque  cga-cve@saude.sp.gov.br

 

Centro de Recursos Humanos

Diretor: Débora Ferreira dos Santos dferreira@saude.sp.gov.br

 

Central/Centro de  Informações  Estratégicas em Vigilância em Saúde(CIEVS)

Diretor: Gizelda Katz  central@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Dengue, Chikungunya e Zika  

Diretor: Maria do Carmo Rodrigues S Camis  dengue@cve.saude.sp.gov.br

 

Divisão de Doenças Crônicas não Transmissíveis

Diretor: Marco Antonio de Moraes  dvdcnt@saude.sp.gov.br

 

Acidentes e Violência   
Dalva Maria de Oliveira Valencich  acidenteseviolencia@saude.sp.gov.br
 

Alimentação Saudável
Adriana Bouças Ribeiro dvdcnt@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Doenças Ocasionadas pelo  Meio Ambiente

Diretor: Cristiane Maria T Rezende  dvdoma@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Doenças de Transmissão Hídrica e Alimentar

Diretor: Eliana Suzuki   dvhidri@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Doenças de Transmissão Respiratória

Diretor: Telma Regina Carvalhanas  dvresp@saude.sp.gov.br

 

 

Divisão de Hanseníase

Diretor: Mary Lise Carvalho Marzilak dvhansen@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Hepatites 

 Diretor: Sirlene Caminada   dvhepa@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Imunização

Diretor: Helena Keiko Sato  dvimuni@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Infecção Hospitalar

Diretor: Denise Brandão de Assis  dvhosp@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Desenvolvimento de Métodos de

Pesquisa e Capacitação em Epidemiologia

Diretor: Marcia  Benedita de Oliveira  dvmetodo@saude.sp.gov.br

 

Centro de Oftalmologia Sanitária

Diretor: Norma Helen Medina  dvoftal@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Tuberculose

Diretor: Vera  Maria Neder Galesi  dvtbc@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Zoonoses

Diretor: Roberta M Fernandes Spinola  dvzoo@saude.sp.gov.br

 

Programa de Treinamento em Epidemiologia Aplicada aos

Serviços do Sistema Único  de Saúde (EPISUS)

Coordenador: Adalgiza R Guarnier  episus-sp@cve.saude.sp.gov.br

 

Núcleo de Informação em Vigilância Epidemiológica

Diretor: Jaqueline Correia Gaspar   nive@saude.sp.gov.br

 

Web Editor

Cecilia SS Abdalla

 

 

 

Comunicar Erro




Enviar por E-mail






Colabore


Obrigado