CVE - Centro de Vigilância Epidemiológica "Prof. Alexandre Vranjac"

A A A Tamanho do texto

Áreas Técnicas e-mails

Diretoria Geral  dircve@saude.sp.gov.br

Regiane de Paula

 

Assistente de Diretoria 

Sonia Maria Levy Alvarez  smalvarez@saude.sp.gov.br 

 

Secretárias  dircve@saude.sp.gov.br

Lisette da Costa

Maria Aparecida Ferreira Martins
Ana Maria Justino dos Santos

 

Assistentes  

                                                                                                     

Jussara  Helena. C. Linchetenstein   jhichte@saude.sp.gov.br

Marcio de Deus Vieira Borges  mvborges@saude.sp.gov.br

Cecilia S S Abdalla  - Comunicação  cabdalla@saude.sp.gov.br  

 

Planejamento

Vera  Lucia da Gloria Malheiro  vmalheiro@saude.sp.gov.br

Helena Barbosa  hbarbosa@saude.sp.gov.br

Silvia Alice Ferreira  sferreira@saude.sp.gov.br

 

Núcleos Hospitalares de Epidemiologia

Vera  Lucia da Gloria Malheiro  vmalheiro@saude.sp.gov.br

 

Centro de Gerenciamento Administrativo

cga-cve@saude.sp.gov.br

 

Núcleo de Recursos Humanos

Diretora: Débora Ferreira dos Santos dferreira@saude.sp.gov.br

 

Central/Centro de  Informações  Estratégicas em Vigilância em Saúde(CIEVS)

Diretora: Gizelda Katz  central@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Dengue, Chikungunya e Zika  

Diretor: Maria do Carmo Rodrigues S Camis  dengue@cve.saude.sp.gov.br

 

Divisão de Doenças Crônicas não Transmissíveis

Diretor: Marco Antonio de Moraes  dvdcnt@saude.sp.gov.br

 

Acidentes e Violência   
Dalva Maria de Oliveira Valencich  acidenteseviolencia@saude.sp.gov.br
 

Alimentação Saudável
Adriana Bouças Ribeiro dvdcnt@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Doenças Ocasionadas pelo  Meio Ambiente

Cristiane Maria T Rezende  dvdoma@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Doenças de Transmissão Hídrica e Alimentar

Diretora: Eliana Suzuki   dvhidri@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Doenças de Transmissão Respiratória

Diretora: Telma Regina Carvalhanas  dvresp@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Hanseníase

Diretora: Mary Lise Carvalho Marzilak dvhansen@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Hepatites 

Sirlene Caminada   dvhepa@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Imunização

Diretora: Helena Keiko Sato  dvimuni@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Infecção Hospitalar

Diretora: Denise Brandão de Assis  dvhosp@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Desenvolvimento de Métodos de

Pesquisa e Capacitação em Epidemiologia

Diretora: Marcia  Benedita de Oliveira  dvmetodo@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Oftalmologia Sanitária

Diretora: Norma Helen Medina  dvoftal@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Tuberculose

Diretora: Vera  Maria Neder Galesi  dvtbc@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Zoonoses

Diretora: Roberta M Fernandes Spinola  dvzoo@saude.sp.gov.br

 

Programa de Treinamento em Epidemiologia Aplicada aos

Serviços do Sistema Único  de Saúde (EPISUS)

Coordenadora: Adalgiza R Guarnier  episus-sp@cve.saude.sp.gov.br

 

Núcleo de Informação em Vigilância Epidemiológica

Diretora: Jaqueline Correia Gaspar   nive@saude.sp.gov.br

 

Web Editor

Cecilia SS Abdalla  

 

Gerenciador de Conteúdo

 

 

 

Comunicar Erro




Enviar por E-mail






Colabore


Obrigado